Top.Mail.Ru
Экономика
Украина
0

«Лучше держаться подальше». Олейник об отношении Европы к Украине

КИЕВ, 8 ноября, ФедералПресс. Политик отметил, что Европа начинает прозревать.

На днях депутат украинской Верховной рады Вадим Рабинович заявил, что Европа «в шоке» от происходящего на Украине. Речь идет о поведении украинских властей в отношении независимых СМИ. Он также предположил, что ЕС в таких случае скоро будет вводить санкции.

Экс-депутат Верховной рады, известный украинский политик и общественный деятель Владимир Олейник поделился своим мнением об отношении Европы к Украине. По его мнению, Европа начинает прозревать.

«Пока еще не вся Европа в шоке. Та Европа, которая причастна к государственному перевороту на Украине,– пока еще в тихом шоке», – комментирует Олейник.

Он также добавил, чтов настоящем шоке от того, что происходит на Украине, пребывает та Европа, которая не поддерживала и не поддерживает госпереворот в Киеве в 2014 году. Экс-депутат рассказывает, чтоевропейские оппозиционные силы на данный момент пытаются доказать, что правительства, поддерживающие переворот на Украине и санкционную политику против России, вредят национальным интересам европейских стран. Олейник отметил, чтомногие европейцы уже начали говорить об этом открыто и количество таких сил в Европе растет.

Он также привел в качестве примера ситуацию со строительством газопровода «Северный поток– 2», которая отразилась на цене энергоносителей для самих европейцев, пишет Федеральное агентство новостей.

«А все это происходит потому, что в Киеве к власти пришла эта шайка, которая уничтожила государство. Европейцы просто боятся за свою безопасность, в том числе энергетическую, и говорят– лучше держаться подальше от Украины и ее проблем»,– говорит Олейник.

Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.