Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

Украинские радикалы напали на здание Россотрудничества в Киеве

КИЕВ, 17 февраля, ФедералПресс. Руководитель Российского центра науки и культуры Константин Воробьев рассказал о нападении украинских радикалов на здание Россотрудничества в Киеве.

«В момент нападения в здании находились около пятидесяти детей в возрасте от пяти до 15 лет. А также группа иностранцев, которые занимаются на курсах русского языка. Все мероприятия сорваны. На стенах антироссийские надписи, флаги сорваны», - рассказал о произошедшем руководитель центра.

По словам Воробьева, полиция прибыла на вызов стразу, однако пресекать нанесение материального ущерба не торопилась и никого по итогу не задержали. Предположительно в группе нападавших был депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой и радикалы из «Правого сектора (*запрещены в РФ)» и националистической организации С14.

«Это была абсолютно экстремистская акция запугивания. Они сказали, что предупреждают, а в следующий раз уже будет другой разговор» - отметил Воробьев.

Потерпевшие составили все необходимые протоколы и заявления. На место происшествия прибыли представители мониторинговой миссии ОБСЕ.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.