Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

Радикалы забросали камнями ехавших на День Победы людей возле Кривого Рога

Поручни автобуса
Радикалы забросали камнями людей возле Кривого Рога, ехавших на День Победы

КРИВОЙ РОГ, 9 мая, ФедералПресс. Депутат пообещал взять расследование данного преступления на личный контроль. Сейчас полиция проводит проверку по данному факту.

Депутат Верховной рады Украины от «Оппозиционного блока» Александр Вилкул заявил, что возле города Кривой Рог радикалы забросали камнями людей, которые ехали на празднование Дня Победы в Днепр. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Под Кривым Рогом радикалы в балаклавах забросали камнями людей, которые направлялись на празднование Дня Победы. Молодчики разбили стекла в автобусах и скрылись», – написал Вилкул.

По словам депутата, на месте работает полиция. Они проводят расследование на месте происшествия. Он также добавил, что «это преступление совершили моральные уроды». Вилкул заявил, что защитит людей и возьмет данное преступление под личный контроль.

«Это преступление совершили моральные уроды. Пряча лица за балаклавами, они напали на пенсионеров, людей с детьми, которые ехали отдать дань памяти подвигу нашего народа, победившего нацизм», – пишет он.

В пресс-службе управления полиции рассказали, что по факту повреждения автобусов на трассе Кривой Рог – Днепр проводится проверка. Как сообщают правоохранительные органы, во время движения автобусов неизвестные начали забрасывать их камнями, в результате чего повреждены стекла, пишет РИА Новости.

Ранее в Москве отменили авиационную часть парада Победы. Причиной стали неблагоприятные погодные условия.

Фото: УГМК-холдинг

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.