Top.Mail.Ru
Политика
Украина
7

Беглого экс-депутата Вороненкова застрелили в Киеве

Труп Вороненкова
Полиция подтвердила факт убийства Дениса Вороненкова

КИЕВ, 23 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня в Киеве был убит экс-депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков, разыскиваемый в России по уголовному делу. Еще один человек пострадал. Гибель Вороненкова уже подтвердили в киевской полиции.

«Факт зафиксирован, но подробной информации пока нет», – приводит «112» слова ее начальника Андрея Крищенко. Убийство произошло на углу Пушкинской и бульвара Шевченко. По предварительным данным, киллер стрелял из пистолета Макарова, который бросил на месте преступления. Там же было найдено несколько гильз.

Слухи о состоянии второго пострадавшего расходятся: по одной из версий, он был убит вместе с Вороненковым, по другой, за его жизнь все еще борются медики. В общей сложности прозвучало около семи выстрелов.

Стоит отметить, что в последнем интервью Вороненков сравнил себя с лидером украинских националистов Степаном Бандерой, убитым в 1959 году. Он утверждал, что российское телевидение призывает поступить с ним так же.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Вороненков обжаловал заочный арест в России. Его адвокат говорил, что бывший депутат готов общаться со следователями на территории Украины.

Фото из соцсетей

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.