Top.Mail.Ru
Политика
Украина
1

Инициативная группа киевлян собирает подписи за отставку Кличко

Если решение об отставке мэра будет одобрено ТИК, то выборы нового мэра Киева могут быть проведены в конце текущего года.
Если решение об отставке мэра будет одобрено ТИК, то выборы нового мэра Киева могут быть проведены в конце текущего года.

КИЕВ, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Инициативная группа территориальной общины Киева собирает подписи за отставку Виталия Кличко с поста мэра столицы Украины.

Представитель инициативной группы Андрей Карпенко сообщил, что более 80 активистов группы потребовали прекращение полномочий Кличко в связи с тем, что Кличко ненадлежащим образом исполняет свои обязанности на посту мэра. По их мнению, Кличко управляет городом «по остаточному принципу». Кроме этого, он равнодушен к проблемам столицы и мнению местной общины, говорится в сообщении издания «Комментарии».

Для снятия Кличко с должности необходимо собрать 393 тысячи подписей. Если решение об отставке мэра будет одобрено территориальной избирательной комиссией Киева, то выборы нового мэра Киева могут быть проведены в ноябре – декабре текущего года

«ФедералПресс» напоминает: мэр Киева Виталий Кличко признался, что подчиненные за его спиной называют своего руководителя преимущественно «boss».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.