Top.Mail.Ru
Политика
Украина
3

Порошенко и Тиллерсон обсудили гибель сотрудника миссии ОБСЕ

Стороны обсудили итоги телефонного разговора в Нормандском формате
Стороны обсудили итоги телефонного разговора в Нормандском формате

КИЕВ, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, в ходе которого выразил соболезнования семье американского представителя СММ ОБСЕ, погибшего в Луганской области.

Напомним, сегодня в Луганской области подорвался автомобиль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Погиб гражданин США. Как сообщается на официальном сайте президента Украины, Порошенко предложил Тиллерсону «активизировать рассмотрение вопроса о размещении на Донбассе международного миротворческого контингента под эгидой ООН».

Также стороны обсудили итоги телефонного разговора в Нормандском формате, состоявшегося 18 апреля, и результаты американо-российских переговоров в Москве, которые прошли 12 апреля.

«Стороны выразили обеспокоенность в связи с опасным развитием ситуации на Донбассе и отметили важность выполнения Россией Минских договоренностей», – говорится в заявлении.

Кроме того, обсуждались вопросы укрепления стратегического партнерства между Украиной и США, а также график двусторонних контактов, в том числе на высшем уровне.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», Украина ответила на обвинения в гибели сотрудника миссии ОБСЕ.

Фото: сайт президента Украины

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.