Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Спецслужбы ЛНР раскрыли украинских диверсантов

ЛНР
Взадачу диверсионной группы входило похищение и убийство военнослужащих

ЛУГАНСК, 19 мая, РИА ФедералПресс. Министерство Госбезопасности ЛНР задержало украинских диверсантов, подозреваемых в организации убийстве офицеров МВД.

«Министерством государственной безопасности раскрыта очередная агентурная сеть. В Луганске задержана диверсионно-разведывательная группа СБУ, жертвами которой стали два офицера ЛНР и которая вела тщательную подготовку к проведению нескольких террористических актов на критически важных объектах инфраструктуры Луганской Народной Республики», – приводит «Украина.ру» заявление председателя ведомства Леонида Пасечника.

Сообщается, что в задачу диверсионной группы входило похищение и убийство военнослужащих, общественно-политических деятелей ЛНР и осуществление других терактов на особо значимых объектов.  

«Действующий на Украине режим перешёл к террору как основной стратегии в войне против республик Донбасса на всех уровнях их жизнедеятельности — от физического устранения общественно-политических лидеров, проведения терактов на объектах инфраструктуры до организации экономического саботажа», – добавил Пасечник.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее сообщалось о задержании сети украинских диверсантов, в которую входили несколько разведгрупп.

Фото: ok.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.