Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

«Блок Петра Порошенко» выступил против введения визового режима с Россией

Депутат считает, что Россия введет ответные меры для украинских граждан
Депутат считает, что Россия введет ответные меры для украинских граждан

КИЕВ, 22 мая, РИА ФедералПресс. Заместитель руководителя фракции «Блока Петра Порошенко» (БПП) в Верховной Раде Украины Алексей Гончаренко заявил, что большинство депутатов ББП выступили против введения виз с Россией.

«Сегодня на заседании фракции звучали разные мнения. Большинство высказывалось против такой инициативы их коллег, которые озвучивали свою позицию по вопросу введения виз. Но никакие решения мы не принимали», – сказал Гончаренко, передает ТАСС.

Он отметил, что БПП намерен обсудить инициативу о введении визового режима с Россией и сформировать позицию по ней на своем заседании 25 мая. «Было предварительное обсуждение. Никакие решения не принимались, потому что такого пункта пока нет в повестке дня на неделю. Возможно, мы вернемся к обсуждению этого вопроса в четверг», – сказал Гончаренко.

Депутат считает, что Россия введет ответные меры для украинских граждан, и «в таком случае придется открыть российские консульские отделения в областных центрах». Гончаренко добавил, что «для многих украинцев получить визу будет проблемой».

Как ранее сообщал ранее «ФедералПресс», Украина намерена ввести визовый режим с Россией.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.