Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Украина заявила, что Россия разместила на границе три ударные дивизии

Фото: Flickr, U.S. Army Europe Images
Фото: Flickr, U.S. Army Europe Images

КИЕВ, 24 июля, ФедералПресс. Россия наращивает свое военное присутствие на границе с Украиной. Об этом заявили в Генштабе украинских ВС. По данным Киева, Москва разместила там три ударные мотострелковые дивизии.

«Организационно-штатная структура, вооружение и военная техника, которая поступает на их комплектование, свидетельствует о том, что эти русские дивизии является по своей сути ударными и предназначены для ведения быстрых наступательных действий» – отметил начальник Генштаба, главнокомандующий ВСУ генерал армии Виктор Муженко.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что на юго-западном направлении обострилась военно-политическая обстановка. Он объяснил это тем, что свое военное присутствие в Восточной Европе наращивает НАТО, а на Украине сложилась сложная ситуация.

«ФедералПресс» сообщал: Минобороны РФ завершило подбор кадров в руководящий состав 8-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО). Это соединение будет играть ключевую роль в обеспечении безопасности на юго-западном стратегическом направлении, прежде всего – на границе с Украиной. Многие назначенцы имеют опыт чеченских кампаний, сообщали СМИ. Украинские спецслужбы выдвигали обвинения против части назначенных генералов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.