Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Правительство Украины ликвидирует авиаконцерн «Антонов»

КИЕВ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Правительство Украины создает комиссию для ликвидации авиаконцерна «Антонов». Постановление опубликовано на сайте кабмина.

Ответственным за ликвидацию назначен замминистра экономического развития и торговли Юрий Бровченко. Комиссии, которую возглавит Бровченко, поставлена задача за два месяца провести ликвидационные мероприятия, расплатиться с кредиторами авиаконцерна и через три месяца отчитаться перед правительством о «ликвидационном балансе» предприятия.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», кабмин решил ликвидировать «Антонов» в январе прошлого года. В 2015 году из его состава вышли госпредприятие «Антонов», Харьковский авиазавод и киевский завод гражданской авиации («Завод 410 ГА»). Они вошли в оборонный концерн «Укроборонпром», созданный в 2010 году.

Опытно-конструкторское бюро, которым руководил Олег Антонов, было создано в 1946 году на Новосибирском авиационном заводе. Самыми известными разработками бюро стали легкий самолет Ан-2, пассажирский Ан-24, грузовые гиганты «Руслан» и «Мрия».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.