Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Саакашвили с боем прорвался на территорию Украины

Группа агрессивно настроенных лиц со стороны въездного шлагбаума устроила драку
Группа агрессивно настроенных лиц со стороны въездного шлагбаума устроила драку

УКРАИНА, 11 сентября, ФедералПресс. Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, лишенный ранее гражданства Украины, прорвался на территорию страны через Польшу.

В этом ему помогли многочисленные сторонники, которые собрались на пропускном пункте Шегини на границе. Они прорвали оцепление силовиков, в результате чего пострадали 11 полицейских. Саакашвили, благодаря этому, прошел на территорию Украины. Он заявил, что направляется во Львов, а затем сел в автобус со своими сторонниками, в том числе Юлией Тимошенко, и уехал.

«Около 20.00 группа агрессивно настроенных лиц со стороны въездного шлагбаума в пункте пропуска «Шегини» устроила драку с представителями Национальной полиции и пограничной службы, ворвалась в пункт пропуска, нарушила государственную границу Украины и способствовала незаконному нарушению государственной границы группой лиц, среди которых были в том числе и депутаты», – говорится в сообщении погранслужбы.

Полиция задержала несколько человек, в том числе «титушек», которые были вооружены газовыми баллончиками, травматическими пистолетами и различными металлическими предметами. Ранее власти Украины обещали не задерживать Саакашвили на границе, а отправить его обратно в Польшу.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», пассажирский поезд Перемышль – Киев, на котором экс-президент Грузии и бывший губернатор одесской области Михаил Саакашвили намеревался пересечь польско-украинскую границу, отменен. Причиной стало нежелание опального политика покидать состав.

Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.