Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко: «Я гарантирую, что не допущу повторения ошибок столетней давности»

КИЕВ, 14 октября, ФедералПресс. Выступая в Киеве по случаю Дня защитника Украины и принесения присяги лицеистами Киевского военного лицея имени Ивана Богуна, украинский лидер Петр Порошенко пообещал «не допустить повторения ошибок столетней давности».

«Что касается нынешней политической элиты - не все, похоже, читали учебники по истории. Однако в моей команде очень хорошо выучили ее уроки. Как президент и Верховный главнокомандующий гарантирую, что не допущу повторения ошибок столетней давности», - отметил политик в своей речи об истории украинской армии, которая «защищала украинскую землю от вооруженной агрессии со стороны и красной, и белой России».

Под словами об «ошибках», президент имел в виду нежелание украинских дипломатов объединиться 100 лет назад перед лицом некой «внешней угрозы». Результатом этой политической «безответственности», по словам Порошенко», стала потеря Украиной независимости.

Напомним, что сегодня во время произнесения торжественной речи Порошенко также объявил о своей уверенности в том, что его страна скоро войдет в состав НАТО.

Указ о введении 14 октября Дня защитника Украины Порошенко подписал три года назад.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.