Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко пообещал добиться ввода миротворцев в Донбасс

Президент в воскресенье пообщался с жителями Авдеевки Донецкой области
Президент в воскресенье пообщался с жителями Авдеевки Донецкой области

КИЕВ, 23 октября, ФедералПресс. Президент Украины Петр Порошенко пообещал сделать все необходимое для ввода миротворцев ООН в Донбасс.

Как говорится на сайте главы государства, президент в воскресенье пообщался с жителями Авдеевки Донецкой области. Он заявил, что добьется введения в Донбасс миротворческой миссии ООН, включая неподконтрольный Украине участок госграницы с РФ.

«Я все делаю для того, чтобы миротворцы были на Донбассе. И это означает, что на Донбассе прекратят стрелять», – сказал он. Порошенко отметил, что миротворцы смогут «взять под контроль и неконтролируемый участок украинско-российской границы, чтобы снова не заходили войска, не завозились боеприпасы, танки».

В сообщении говорится, что предложение ввести миротворцев в Донбасс Киев официально озвучил в ООН весной 2015 года. В сентябре этого года Порошенко предложил разместить добровольцев на территории ДНР и ЛНР. С ним согласился Госдепартамент США.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили призвал к ликвидации Национальной гвардии и Службы безопасности Украины.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.