Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Климкин: проект резолюции по миротворцам в Донбассе согласован

Климкин: проект резолюции по миротворцам в Донбассе согласован
В работе над проектом принимают участие Украина, США, Германия и Франция

КИЕВ, 11 ноября, ФедералПресс. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина, США, Германия и Франция согласовали совместный проект резолюции ООН по миротворцам в Донбассе.

По его словам, он провел телефонные переговоры со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером. Стороны согласовали основные параметры проекта. «У нас фактически готов текст резолюции, наш проект», – цитирует главу украинского МИД «112.ua».

В работе над проектом принимают участие Украина, США, Германия и Франция, также ведется взаимодействие с Великобританией.

Ранее стало известно, что Белый дом намерен предложить план размещения в Донбассе 20 тыс. миротворцев. «Относительно количества я скажу такую вещь – это не главное, главное – это перекрыть границу, потом мы определимся», – сказал Климкин и добавил, что среди миротворцев не должно быть российских войск.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Совете федерации назвали неприемлемым предложение США о размещении 20-тысячного контингента миротворцев ООН на востоке Украины, если это касается размещения войск по всему периметру ДНР и ЛНР, включая границу с Россией.

Фото: tasnimnews.com, Mohammad-Hassanzadeh

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.