Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

На Украине ответили на предложение Путина вернуть технику из Крыма

На Украине ответили на предложение Путина вернуть технику из Крыма
Россия готова передать Украине военные корабли, самолеты и бронетехнику

КИЕВ, 11 января, ФедералПресс. Командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко заявил, что передача украинской военной техники из Крыма требует «очень тщательного изучения».

Об этом заявил в эфире телеканала «112 Украина». «Это требует очень тщательного изучения, чтобы мы не остались, как говорят, разменной картой», – сказал он.

Ранее президент РФ Владимир Путин сказал, что Россия готова передать Украине военные корабли, самолеты и бронетехнику, которые остались в Крыму. Он отметил, что техника находится «в плачевном состоянии». Путин предложил доставить корабли в порт Одессы, где их заберут украинские военные.

Глава государство считает «абсолютно ненормальной» ситуацией, когда «вместо конструктивного развития отношений между двумя близкими, братскими, странами и между фактически частями одного и того же народа складывается ситуация, которую мы наблюдаем сегодня»

По данным РБК, в Крыму остается около двадцати единиц украинской техники, включая БМП, БТР, танки Т-64, истребители МиГ-29, МиГ-29УБ.

Как ранее писал «ФедералПресс», Путин призвал школьников учить историю Крыма.

Фото: Syria.mil.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.