Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Захарченко: сценарий переворота от СБУ похож на дешевый американский боевик

КИЕВ, 10 марта, ФедералПресс. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко прокомментировал данные СБУ о готовящемся перевороте в Киеве.

Премьер-министр ДНР высказал свое одобрение тем активистам в Киеве, кто «готов снести этот гнилой продажный режим», но отметил, что его люди отношения к этой деятельности не имеют.

«Я неоднократно говорил, что на связи с нами находятся группы сопротивления со всей Украины. Но это группы, которые борются только с бандеровцами за нормальное будущее народа Украины», - отметил Захарченко.

А сценарий переворота, который представлен СБУ, по его словам, «больше похож на сценарий дешевого американского боевика для стран третьего мира».

Отметим, что накануне глава СБУ Василий Грицак обвинил руководителей ДНР Александра Захарченко и Александра Тимофеева, а также руководителя украинского Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана в причастности к подготовке терактов в Киеве. Данное заявление было спровоцировано задержанием Рубана на границе подконтрольных украинских территорий с ДНР. По данным правоохранительных органов, в машине у мужчины было обнаружено большое количество оружия.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.