Top.Mail.Ru
Политика
Украина
2

Порошенко рассказал о давлении Меркель и Макрона на Путина‍

Порошенко рассказал о давлении Меркель и Макрона на Путина‍
По словам Петра Порошенко, Украина, Германия и Франция «дожали» Россию

КИЕВ, 2 апреля, ФедералПресс. Об этом президент Украины заявил на встрече с жителями Волновахи.

По словам Петра Порошенко, Украина, Германия и Франция «дожали» Россию, и в итоге она подписала соглашение о пасхальном перемирии в Донбассе. «ФедералПресс» напоминает, что этот документ был согласован 23 марта.

Президент Украины заявил, что канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон оказали давление на президента России Владимира Путина ради пасхального перемирия. Порошенко добавил, что это соглашение является условием введения в Донбасс миротворцев.

«Наша общая задача – восстанавливать Волноваху и принести мир. Именно поэтому мы, проведя переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Эмманюэлем Макроном, обратились к Путину и «дожали» его, чтобы он подписал заявление о перемирии, которое должно наступить с 30 марта», – сказал Порошенко.

Как ранее писал «ФедералПресс», заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев заявил, что Киев не станет обсуждать с самопровозглашенными ДНР и ЛНР ввод миротворцев ООН в Донбассе.  «Конечно, мы не собираемся вести никакого диалога и согласований с боевиками, потому что всем понятно, что за боевиками стоит Россия, и в этой связи ключевой вызов – получить согласие на развертывание такой операции от Москвы», – сказал он.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.