Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Адвокат посетил арестованного на Украине капитана судна «Норд»

Капитан задержан до 31 мая
Капитан задержан до 31 мая

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 апреля, ФедералПресс. Адвокат капитана российского сейнера Норд, арестованного украинским судом смог встретиться с задержанным.

Адвокат капитана российского сейнера "Норд", арестованного украинским судом смог встретиться с задержанным. Встреча произошла в херсонском изоляторе временного содержания (ИВС) в субботу, пишет ТАСС. Адваокат передал капитану продукты питания и предметы личной гигиены, а также одежду и лекарства. Отметим, что суд постановил арестовать задержанного до 31 мая,

Напомним, что 25 марта в Азовском море было задержано российское судно «Норд». На его борту находился экипаж из десяти человек. 

В Кремле пообещали защищать экипаж судна «Норд». «Москва была и остается стороной, приверженной духу и букве международного права. Во всех наших действиях мы исходим только из этого. Безусловно, российская сторона продолжит защищать интересы субъектов, которые имеют отношение к российской юрисдикции», – сказал пресс-секретарь Дмитрий Песков. Экипаж рыболовецкого судна Норд, за исключением капитана, арестованного в Ураине, отпустили на свободу.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.