Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко обновил рекорд антирейтинга доверия

КИЕВ, 23 мая, ФедералПресс. О доверии к действующему президенту сообщили лишь 12 процентов украинцев.

Украинцы достигли максимального уровня неудовлетворенности деятельностью президента страны Петра Порошенко. Согласно данным последнего социологического опроса, о своем недовольстве работой главы государства заявил 81 процент респондентов.

Как сообщает социологическая группа «Рейтинг» со ссылкой на результаты опроса, в ходе которого было опрошено около 2400 тысяч украинцев, 50 процентов опрошенных заявили о категорическом недовольстве работой Порошенко. О том, что «скорее не одобряют» его деятельность, заявил 31 процент респондентов.

О доверии к действующему президенту сообщили лишь 12 процентов украинцев. Из них также выделились 3 процента – они заявили, что выказывают Порошенко безоговорочную поддержку. Остальные признались, что «скорее удобряют» то, что он делает для страны, чем нет.

При этом, стоит заметить, что падает не только уровень доверия к Порошенко, но и уровень его поддержки накануне грядущих президентских выборов. Последние опросы также показали, что украинцы охотнее всего отдают свой голос за политика Юлию Тимошенко. На втором месте «президентского» рейтинга – экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко. Порошенко также обогнали певец Святослав Вакарчук, актер Владимир Зеленский и лидер Оппозиционного блока Юрий Бойко. За действующего главу государства готовы вновь проголосовать лишь 5 процентов украинцев.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.