Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко прокомментировал продление санкций против России

Порошенко продолжит работу с ЕС
Порошенко продолжит работу с ЕС

КИЕВ, 6 июля, ФедералПресс. Президент Украины Петр Порошенко поприветствовал продление санкций Евросоюза в отношении России.

Президент Украины Петр Порошенко выразил свое мнение о продлении санкций ЕС в адрес России. Он отметил, что высоко ценит поддержку Евросоюза украинской независимости.

Лидер украины также поприветствовал очередные ограничения в отношении РФ и добавил, что продолжит работу с ЕС над стратегией противодействия российской угрозе, пишет РИА Новости. 

Напомним, что Евросоюз продлил санкции в отношении России на полгода. Таким образом, санкции будут действовать до 31 января следующего года. Санкции включат ограничение доступа к первичному и вторичному рынкам капитала ЕС. Также введены запреты на экспорт и импорт продукции оборонных предприятий оружия и другое.  

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что Россия намерена защищать свои связи с Ираном от санкций Соединенных Штатов Америки. Отмечается, что имеются необходимые для этого механизмы. Также сделан ацент на том, что Россия планирует выполнять все свои обязательства в рамках СВПД. 

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.