Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

В Днепре запретят российские песни

ДНЕПР, 4 сентября, ФедералПресс. Подготовлен документ.

В одном из украинских городов решили запретить российские песни. Отметим, что проект постановления разработали в городе Днепр (до переименования назывался Днепропетровск – прим.ред.).

В настоящее время на сайте городского совета опубликован документ, который запрещает воспроизведение песен российских исполнителей на территории города.

При этом указано, что песни нельзя будет проигрывать в общественном транспорте, учреждениях культуры и отдыха, гостиницах, ресторанах и других общественных местах. В список исполнителей вошли как российские, так и украинские артисты, которые поддерживают «российскую вооруженную агрессию против Украины».

Также по сообщению горсовета, при подготовке документа учитывалась сложившаяся на Украине общественно-политическая ситуация.

Стоит отметить, что совсем недавно была уволена заведующая районным отделом культуры в Кривом Роге Днепропетровской области Валентина Игнатова. Причиной этому послужило то, что во время концерта на Дне Победы, организацию которого курировала чиновница, прозвучала песня авторства официального представителя российского МИД Марии Захаровой «Верните память», посвященная российским солдатам в Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.