Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Депутат рады после отдыха в Крыму понял причины его возвращения в РФ

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Об этом стало известно в четверг.

Депутат Верховной рады от «Оппозиционного блока» Евгений Балицкий провел отпуск в Крыму и понял, почему на референдуме в 2014 году они голосовали за присоединение к России. Об этом стало известно газете «Известия».

Во время эфира телеканала NewsOne украинский политик подчеркнул, что жители полуострова не имеют желания возвращаться на Украину.

Он также выразил мнение, то Киеву стоит смириться с присоединением Крыма к России.

Помимо того, как пишет издание, он также отметил, что и большее количество украинских госслужащих, включая сотрудников правоохранительных органов и военных, решили принять российское гражданство.

«Почему из 600 СБУшников (Служба безопасности Украины, – Ред.) только 200 вернулись назад? Почему десятки тысяч наших военных, милиционеров, судей, прокуроров (остались в Крыму, – Ред.). Они что,все под пистолетом что ли пошли? Нет», – приводит РИА Новости слова депутата.

Напомним, что Крым стал российским регионом в 2014 году по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За его вхождение в состав РФ отдали свой голос почти 97 % жителей полуострова.

Однако Киев до сих пор не желает признавать этот факт и продолжает строить планы «по возвращению» Крыма.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.