Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Генпрокурор Украины заявил об уходе в отставку

Фото: gp.gov.ua

КИЕВ, 6 ноября, ФедералПресс. Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что подаст заявление об отставке. Причиной стали обвинения в недобросовестном расследовании дела об убийстве Екатерины Гандзюк.

Нападение на советницу мэра Херсона Екатерину Гандзюк произошло 31 июля. Женщину облили концентрированной серной кислотой. В воскресенье, 4 ноября, она скончалась в больнице.

В ответ на обвинения в недобросовестном расследовании преступления генпрокурор Украины подал в отставку. Он заявил об этом на заседании Верховной Рады. Прокурор надеется, что заявление будет рассмотрено до конца недели.

«Чтобы не было никаких сомнений, что за власть никто не цепляется, я сегодня подаю заявление об отставке президенту Украины. И вы в парламенте должны рассмотреть этот вопрос», – заявил Луценко.

По подозрению в организации покушения полицией были задержаны шесть человек, впоследствии пятеро из них были арестованы. В МВД заявили, что уголовное дело скоро будет

Вчера на Украине прошли акции памяти Гандзюк. Они состоялись в Киеве, Днепре, Львове, Харькове, Херсоне и других городах.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.