Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Пасечник победил на выборах главы ЛНР

ЛУГАНСК, 12 ноября, ФедералПресс. Выборы состоялись 11 ноября.

Луганский информационный центр сообщает информацию об итогах выборов ЛНР. На данный момент известно, что обработаны все 100% бюллетеней. Согласно предоставленным результатам, набрав 68,3% голосов избирателей, лидером становится Исполняющий обязанности главы самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник.

Также известно, что за кандидата на пост главы ЛНР Олега Коваля проголосовало 16,55% избирателей, 5,9% отдали свои голоса за Людмилу Руснак и за Наталью Сергун проголосовали 7,95%. Также движение «Мир Луганщине» получила 74,12% голосов на выборах депутатов Народного совета Луганской Народной Республики. За движение «Луганский экономический союз» проголосовало 25,16% избирателей.

Ранее сообщалось, что вСовете безопасности ООН выступили против проведения выборов в самопровозглашенной Донецкой народной республике. С таким заявлением выступила постпред Великобритании при ООН Карен Пирс. Стоит отметить, что в ходе заседания по выборам в Донбассе, некоторые страны-члены Совбеза обратились к властям России с просьбой повлиять на предвыборную ситуацию в ДНР и ЛНР.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.