Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко потребовал от России вернуть военных

Порошенко
Фото: president.gov.ua

КИЕВ, 26 ноября, ФедералПресс. Президент Украины потребовал от России незамедлительно вернуть корабли и военных. Он ждет быстрой реакции.

Украинский президент Петр Порошенко потребовал от властей РФ немедленно отпустить военных и корабли, которые были задержаны в Керченском проливе после незаконного пересечения российско-украинской границы.

Заявление о необходимости освобождения военных Порошенко сделал в ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины. В настоящее время видеозапись опубликована на его странице в «Твиттере». Украинский лидер подчеркнул, что ожидает быстрой реакции от властей Москвы на его обращение.

«Обращаюсь к руководству Российской Федерации с требованием немедленно освободить украинских военнослужащих, которых в нарушение международного права грубо задержали и судьба которых неизвестна. Украина требует срочно их передать украинской стороне вместе с кораблем», – сказал Порошенко.

Стоит отметить, что в настоящее время ситуацию с задержанием кораблей Украины прокомментировал российский сенатор Алексей Пушков. Он считает, что незаконное пересечение военными кораблями Украины границы России в Черном море является провокацией, с помощью которой Порошенко пытается сохранить власть, пишет «Парламентская газета».

В настоящее время Пушков опубликовал пост с комментарием на своей странице в «Твиттере». Он считает, что Киев провел провокацию для того, чтобы «прокричать о «новом уровне агрессии России» и перевести страну на военное положение».

В настоящее время из-за конфликта в Керченском проливе россиянам собираются ограничить въезд на Украину. Украинские власти намерены перейти на усиленный режим охраны границы и обороны.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.