Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Украина стянет войска к российской границе

Фото: president.gov.ua

КИЕВ, 3 декабря, ФедералПресс. Киев намерен стянуть войска к российско-украинской границе. В областях, где введено военное положение, руководство страны проведет учения и сборы.

Президент Украины Петр Порошенко заявил об угрозе «полномасштабного вторжения России» и необходимости стянуть войска к границе.

В десяти областях, где введено военное положение, планируется провести учения и военные сборы, сообщил Порошенко во время выступления на форуме «70 лет Всеобщей декларации прав человека». Для усиления гарнизонов будет проведена передислокация некоторых подразделений.

«Состоится передислокация соответствующих подразделений для усиления обороны границы. Состоятся военные учения и в областях, где объявлено военное положение, будут проведены и учебные сборы с резервом первой очереди», – приводит «УНИАН» слова президента Украины.

Ранее в интервью немецкому изданию президент Украины также заявил, что Россия может захватить Мариуполь и Бердянск для получения наземного коридора в оккупированный Крым.

Как ранее писал «ФедералПресс», первый замглавы партии «Народный фронт» в Верховной раде Украины Андрей Тетерук предложил запретить въезд на территорию страны не только российским мужчинам, но и женщинам. Парламентарий также заявил о необходимости ввести визовый режим с Россией.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.