Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Киев признал: ЕС не хочет пускать Украину на свой рынок

Евросоюз
Фото: pixabay.com

КИЕВ, 17 декабря, ФедералПресс. В издании «Зеркало недели» было опубликована статья. В ней советник главы украинского МИД сообщил об отношении с ЕС.

Европейский союз не хочет пускать Украину на свой рынок. Об этом сообщил советник главы украинского Министерства иностранных дел Тарас Качка в статье, которая была опубликована в издании «Зеркало недели».

Качка уточнил, что соглашение между Киевом и Брюсселем снова откладывается.

«Единственное исключение в нынешней повестке дня – энергетика – лишь подтверждает общее правило: Украина не может навязать ЕС интеграционную логику Соглашения об ассоциации», – пишет советник.

Также советник министра иностранных дел Украины напоминает о так называемом «Соглашении об оценке соответствия и приемлемости промышленной продукции». С ним, по его словам, «творятся какие-то чудеса». Он напоминает, что в конце ноября Украина и ЕС договорились до следующего года провести заседание рабочей группы. Она бы, в свою очередь, могла бы изучить возможности для начала оценки инфраструктуры качества в Украине со стороны ЕС.

В результате, как сообщает советник, никакой оценки, которая бы позволила хотя бы начать переговоры, не идет. Он уточнил, что рабочая группа соберется лишь для того, чтобы всего лишь «обсудить возможность». Таким образом, Качка сообщает, что соглашение, «которое необходимое для промышленной интеграции Украины с экономикой Европейского союза, вновь откладывается»,сообщает «ФАН».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Петр Порошенко спешно убежал из зала заседаний с сессии Европарламента. Как утверждает бывший украинский дипломат Олег Волошин, президент Украины откровенно испугался критики в свой адрес.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.