Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Не выдержал: Порошенко убежал с дебатов в Европарламенте

Петр Порошенко

СТРАСБУРГ, 16 декабря, ФедералПресс. Подробности бегства украинского лидера с сессии Европарламента обнародовал бывший украинский дипломат Олег Волошин.

Петр Порошенко спешно убежал из зала заседаний как только услышал неудобные вопросы в свой адрес. Они прозвучали на обсуждении, которое проходило в Европарламенте в минувший вторник. Как утверждает бывший украинский дипломат Олег Волошин, президент Украины откровенно испугался критики в свой адрес.

В тот день во французском Страсбурге рассуждали о докладе немецкого депутата Михаэля Галера. В нем шла речь о том, как Украина выполняет соглашение об ассоциации с ЕС. Затем слово хотели предоставить украинскому лидеру Петру Порошенко, планировалось провести дискуссию.

Однако, обсуждение пошло по неугодному для Порошенко сценарию – ему задали вопросы о коррупции в стране. Еще одна тема – убийство активистки Екатерины Гандзюк.

Как заявил Олег Волошин «Российской газете», после этого президент Украины мгновенно изменил свои планы и тут же отправился в Брюссель.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» писал о том, что первый зампредседатель комитета Госдумы по обороне Александр Шерин сравнил Петра Порошенко с героем мультфильма «Фунтик», добавив, что его выступление может быть частью предвыборной кампании. Это произошло после того, как он «заявил» о войне с Россией, комментируя инцидент в Керченском проливе.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.