Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Верховная Рада просит Порошенко объявить войну России

Москва
Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

КИЕВ, 21 декабря, ФедералПресс. Документ об Обращении Верховной рады к Порошенко на счет объявления войны был зарегистрирован на сайте парламента в пятницу.

Президента Украины Петра Порошенко уговаривают объявить войну России. Попросить об этом намеревается Верховная рада соседней страны. В парламент был внесен соответствующий проект. Его внес депутат Виталий Куприй.

В настоящее время какой-либо текст пояснительной записки к проекту документа в электронной базе отсутствует. Данная инициатива уже была озвучена ранее и выносилась на рассмотрение украинского парламента.

Однако при обсуждении не набирала необходимое количество голосов. По мнению главы Министерства иностранных дел Украины Павла Климкина, полностью прекратить дипломатические отношения с Россией нельзя по причине того, что на территории РФ находятся более трех миллионов украинцев.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что отношения между Москвой и Киевом в очередной раз обострились после того, как военные корабли Украины незаконно пересекли границу с Россией в Керченском проливе. После того, как отношения между странами начали обострятся, в Великобритании предположили, что в скором времени может начаться Третья мировая война.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.