Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Полиция выписала Зеленскому штраф

зеленский
Кандидат в президенты получил штраф

КИЕВ, 21 апреля, ФедералПресс. Правоохранительные органы сделали это, потому что кандидат в президенты Украины после голосования показал бюллетень, нарушив этим закон. Зеленский проголосовал за себя.

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский получил штраф за демонстрацию бюллетеня для голосования. Сейчас в штабе политика в конгрессно-выставочном центре «Парковый» в Киеве находятся сотрудники правоохранительных органов.

Полицейские предъявили ему обвинения в нарушении тайны голосования. Журналисты пишут, что на данный момент Зеленский заполняет бумаги для протокола. В правоохранительных органах считают, что политик умышленно нарушил закон. Причины, по которым Зеленский сделал это, не называются.

О том, что Зеленский проголосовал за себя стало известно после того, как политик показал на камеру бюллетень. В качестве наказания за это нарушение кандидату могли ограничить свободу, пишет РБК.

Напомним, что сегодня, 21 апреля, проходит второй тур президентских выборов в Украине. В нем участвует действующие президент Петр Порошенко и Владимир Зеленский.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что фотография Зеленского, который проголосовал сам за себя стала достаточно тиражируемой в социальных сетях.

Фото: kvartal95.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.