Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко оскорбил акцию «Бессмертный полк»

Петр Порошенко
Порошенко оскорбил акцию «Бессмертный полк»

КИЕВ, 9 мая, ФедералПресс. В Украине за последние пять лет появился свой ритуал празднования Дня Победы. По словам Порошенко, он приближен к общеевропейской традиции.

Действующий президент Украины Петр Порошенко прокомментировал акцию «Бессмертный полк» в ходе выступления в честь Дня победы во Второй мировой войне. Он также заявил, что монополизировать эту победу никто не имеет права.

«Победа над нацизмом 74 года назад - это не повод водить ряженые «Полки Бессмертных» по всему миру», – заявил Порошенко.

Он сказал, что несколько поколений украинцев выросли на «тщательно отретушированной версии Великой Отечественной войны». За последние годы республика «открыла» много нового, которые ранее скрывались и замалчивались.

В заключение Порошенко сказал, что за последние пять лет в Украине появился «свой ритуал празднования Дня Победы во Второй мировой войне». Он приближен к общеевропейской традиции, пишет «Комсомольская правда».

Ранее в Кривом Роге радикалы забросали камнями автобусы, которые ехали в Днепр праздновать День Победы. Неизвестные в балаклавах разбили стекла и скрылись. По словам депутата, это преступление совершили «моральные уроды».

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.