Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Коломойский объяснил, зачем вернулся на Украину

коломойский
Он не был в стране почти два года

КИЕВ, 18 мая, ФедералПресс. Бизнесмен рассказал, что его приезд не связан с победой Владимира Зеленского на выборах. Также он оценил президентство Петра Порошенко, назвав его неоднозначным.

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский рассказал о причинах, по которым он вернулся на Украину. По его словам, на возвращение повлияли семейные обстоятельства.

Кроме того, Коломойский заявил – его возвращение не связано с победой Владимира Зеленского на президентских выборах. Он отметил, что главная причина – желание сына подписать контракт с баскетбольным клубом из Украины.

«Я не приезжал потому, что я говорил, что вдруг случится так, что я не смогу выехать», – пояснил бизнесмен.

Также Коломойский опроверг слухи о том, что он – человек Зеленского. Помимо этого, бизнесмен рассказал об неоднозначном отношении к президентству Петра Порошенко.

«Есть плюсы и минусы. Мы выстояли в войне с Россией при нем (…) При этом нас раздирали внутренние конфликты»,— рассказал он.

Коломойский вернулся на Украину 16 мая. Он не был в стране с 2017 года, когда правительство захотело национализировать Приватбанк и обвинило бизнесмена в выводе активов.

Отмечается, что возвращение Коломойского произошло накануне инаугурации Владимира Зеленского – она состоится 20 мая. Помимо этого, во время президентской кампании на канале бизнесмена –«1+1» выходили передачи с участием нынешнего президента Украины, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал про то, что ГПУ начала дело против Порошенко из-за ситуации вокруг Приватбанка. Началось расследование. Об этом ранее просил Коломойский.

Фото: ze2019.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.