Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко считает дело против него попыткой снять ответственность с России

Порошенко заявил о готовности отвечать по всем делам, которые на него заведены
Порошенко заявил о готовности отвечать по всем делам, которые на него заведены

КИЕВ, 22 мая, ФедералПресс. Петр Порошенко уверен, что уголовное дело против него – просто попытка снять ответственность за произошедшее с России. Речь идет о расследовании инцидента в Керченском проливе.

Бывший президент Украины назвал заведенное против него уголовное дело лишь попыткой обелить Российскую Федерацию. Так Петр Порошенко прокомментировал дело, которое на него завело Государственное бюро расследований (ГБР). Данное расследование касается инцидента с украинскими моряками в Керченском проливе.

«Это попытка снять ответственность с РФ. Сейчас пятая колонна пытается переложить это на власть Украины. Я готов отвечать за это», – заявил Порошенко.

Экс-президент также отметил, что будет нести ответственность и за все остальные дела, которые возбуждены в его отношении. Кроме того, Порошенко заявил о высоком уровне поддержки украинцев в вопросах интеграции страны в Европу, пишет «Коммерсант».

«Я могу четко сказать, что украинцы являются единой сильной нацией, украинцы никогда не смирятся с тем, что кто-то будет пытаться развернуть наш путь в Европу, в НАТО», – уверен бывший глава государства.

Напомним, что это далеко не первое дело, заведенное против Порошенко. Уже расследуются инциденты о злоупотреблении властью при распределении должностей в «Центрэнерго», а также о давлении на судей, которые рассматривали дело Приватбанка.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.