Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

На Порошенко завели третье уголовное дело

Порошенко
Порошенко заплатили при продаже завода «Кузня на Рыбальском»

КИЕВ, 24 мая, ФедералПресс. На бывшего президента Украины Петра Порошенко завели еще одного уголовное дело. Он подозревается в легализации преступных доходов.

Государственное бюро расследований Украины возбудило дело на Петра Порошенко. По словам бывшего заместителя главы администрации экс-президента Виктора Януковича, юриста Андрея Портнова, бывшего президента подозревают в якобы легализации преступных доходов на сумму 300 миллионов долларов.

Как сообщает адвокат, деньги Порошенко заплатили при продаже завода «Кузня на Рыбальском». В настоящее время проходит расследование, сообщают РИА Новости.

«Сегодня ГБР зарегистрировало новое уголовное производство и начало расследование по факту легализации Порошенко преступных доходов при офшорных манипуляциях на сумму 300 миллионов долларов США по сделке продажи завода «Кузни на Рыбальском», – сообщил Портнов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в отношении Порошенко уже было заведено уголовное дело. Расследование было начато из-за давления со стороны экс-прзидента на судей, рассматривавших дело о национализации Приватбанка. После этого на бывшего президента Украины возбудили еще дело, которое касается распределения должностей в «Центрэнерго».

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.