Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Галустяна занесли в список врагов Украины

Сайт «Миротворец»
Галустяна занесли в список врагов Украины

КИЕВ, 27 мая, ФедералПресс. Юмориста внесли в список за «сознательное нарушение государственной границы Украины». Также сообщается, что артист состоит в «Юнармии».

Известного российского актера и юмориста Михаила Галустяна обнаружили в базе данных сайта «Миротворец». Данный проект занимается сбором и публикацией данных о людях, которые посещали Крым и Донбасс, не уведомляя об этом украинские власти. Появление артиста в списке проекта обратил внимане портал «Украина.ру».

Юмориста внесли в список за «сознательное нарушение государственной границы Украины». Также Галустян с 2016 года состоит в главном штабе военно-патриотического движения «Юнармия». Помимо этого артист входит в движение Putin Team, которое поддерживает президента России Владимира Путина.

«Миротворец» занимается публикацией личных данных известных людей, которые посещали Крым и Донбасс в обход украинских властей или сотрудничали с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. В России к данному проекту доступ заблокирован по решению суда, пишет «Лента».

Ранее Хабирова внесли в базу данных сайта «Миротворец». Главу региона обвинили в пребывании на территории Луганской народной республики.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.