Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили вернулся на Украину

Саакашвили вернулся на Украину
Саакашвили вернулся на Украину

КИЕВ, 29 мая, ФедералПресс. Саакашвили вернулся в Киев после более чем года депортации. Экс-глава Одесской области прилетел в аэропорт Борисполь.

Михаил Саакашвили вернулся в Киев. Бывший глава Одесской области и экс-президент Грузии прилетел сегодня, 29 мая, в международный аэропорт Борисполь. Саакашвили прилетел в Украину из Варшавы. Туда он был депортирован после того, как Петр Порошенко отнял у него украинское гражданство. Политик не был в стране больше года.

Встретить Михаила Саакашвили пришли сотни людей. Граждане размахивали украинскими и грузинскими флагами, пели гимн Украины. Более того, инициативные люди приготовили для встречи Саакашвили каравай.

«Я приехал сюда не кому-то мстить, кого-то наказывать, разрушать и мстить – это не мой стиль. Я хочу вместе с милыми украинцами, новым президентом, новой командой участвовать в строительстве новой Украины», – заявил Михаил Саакашвили.

Он отметил, что не собирается выдвигаться ни на одни выборы в стране и «не ищет никаких должностей». Бывший президент Грузии также считает, что Зеленский – независимый политик. Саакашвили выразил готовность помогать новому президенту, пишет ТАСС.

Напомним, ранее Зеленский вернул гражданство Михаилу Саакашвили. Указ об этом был опубликован 28 мая.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.