Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Порошенко: Украина может отказаться от Крыма

Порошенко считает, что новые власти Украины могут отказаться от Крыма в пользу России
Порошенко считает, что новые власти Украины могут отказаться от Крыма в пользу России

КИЕВ, 19 июня, ФедералПресс. Экс-президент Украины заверил, что страна может отказаться от претензий на Крым. Он думает, что руководство страны таким образом может обменять земли на мир на Донбассе.

Бывший глава Украины Петр Порошенко заявил о возможности отказа властей страны от претензий на Крымский полуостров. Он считает, что в обмен на мир на территории Донбасса новое правительство может признать Крым частью России. Об этом Порошенко заявил в интервью для Glavcom.

«Но сразу же перестанут быть властью. Это будет очень опасно для людей, в первую очередь потому что судьба новых политиков меня интересует гораздо меньше», – говорит Петр Порошенко.

Экс-президент хочет воздержаться от советов новому главе государства Владимиру Зеленскому. Но, тем не менее, Порошенко специально для него отметил, что стоит уделить особое внимание высоким, «зашкаливающим» рискам и угрозам, исходящим со стороны России, пишет РИА Новости.

Напомним, недавно Зеленский раскрыл, что скажет Владимиру Путину при первой встрече. Он заверил, что назовет Донбасс и Крым территориями, принадлежащими Украине. На это пресс-секретарь президента России отметил, что по вопросу Крыма говорить уже нечего.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.