Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Кириллу Вышинскому предложили баллотироваться в Верховную раду

Факт того, что вышинскому поступали предложения подтвердил его адвокат
Факт того, что вышинскому поступали предложения подтвердил его адвокат

КИЕВ, 26 июня, ФедералПресс. Руководитель РИА Новости Украина рассказал, что ему поступают предложения баллотироваться в Верховную раду.

Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский сообщил, что ему поступают предложения баллотироваться на выборах в Верховную раду. Он поблагодарил авторов предложения за доверия, но вынужден был отказаться.

«Сегодня я не готов уйти из профессии, которой я отдал больше 25 лет, и заняться политикой, пусть даже и в новых условиях, которые начали формироваться в стране с приходом новой президентской команды», – написал Вышинский.

Он также отметил, что ему удастся доказать абсурдность предъявляемых ему обвинений. Также Вышинский заявил о своей убежденности в том, что его невиновность станет очевидной и для украинского правосудия. Это, по его мнению, может произойти из-за того, что все меньше людей из команды бывшего президента Украины Петра Порошенко остаются во власти.

Факт того, что Вишинскому поступали соответствующие предложения подтвердил и адвокат обвиняемого Андрей Доманский. Он подтвердил, что его клиенту поступало много предложений от разных политических сил Украины. В том числе предложения касались включения егокандидатуры первые ряды списков партий.

Напомним, Кирилла задержали в Киеве 15 мая 2018 года. Его обвиняют в госизмене и поддержке самопровозглашенных республик Донбасса. Журналисту грозит до 15 лет лишения свободы, пишут РИА Новости.

Ранее мы писали, что пресс-секретарь президента России Владимир Путин заявил, что руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский должен быть отпущен на свободу.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.