Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

«Верните детей родителям». Зеленский призвал Путина освободить украинских моряков

Зеленский призвал Путина освободить украинских моряков
Зеленский призвал Путина освободить украинских моряков

КИЕВ, 27 июня, ФедералПресс. Ноту по украинским морякам с Зеленским никто не согласовывал. Информацию по международным шагам украинский лидер узнает из интернета.

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой вернуть украинских моряков, которых удерживают в России. Об этом он заявил в четверг на брифинге.

«Хочу обратиться к президенту Путину. У нас у всех есть дети. Верните детей родителям», – сказал глава украинского государства.

Зеленский также добавил, что ноту по украинским морякам МИД страны в адрес России с ним никто не согласовывал. По его словам, он узнает информацию про международные шаги из интернета, поскольку глава МИД Климкин считает, что такие вопросы не нужно обсуждать с президентом Украины, пишет «ТАСС».

«Я вам объясню простым, не юридическим языком, что происходит. Я, президент Украины, не видел нашего ответа на ноту РФ, потому что господин Климкин не считает нужным обсуждать такие вопросы с президентом Украины», – сказал Зеленский.

Ранее Зеленский сильно разочаровался новостью о возвращении России в ПАСЕ. Его огорчил тот факт, что европейские коллеги не услышали точку зрения Украины.

Фото: ze2019.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.