Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Зеленский готов выполнить все пункты Минских соглашений ради мира в Донбассе

Зеленский готов выполнить все пункты минских соглашений ради мира в Донбасе
Зеленский готов выполнить все пункты минских соглашений ради мира в Донбасе

КИЕВ, 5 июля, ФедералПресс. Несмотря на то, что он не подписывал этих соглашений, он готов их выполнять. Все ради сохранения мира в Донбассе.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его команда готова выполнять минские соглашения по урегулированию конфликта в Донбассе в полном объеме. Он отметил это в интервью Deutsche Welle.

«Мы готовы делать все, что написано в минских соглашениях», – заверил глава государства.

Однако Зеленский напомнил, что ни он, ни его команда не подписывали этот «Минск». Однако несмотря на это, продолжает глава Украины, мы готовы идти по пунктам минских договоренностей, чтобы был мир в Донбассе, пишет «ТАСС».

Ранее украинский лидер Владимир Зеленский рассказал на конференции в Торонто, во сколько обойдется восстановление Донбасса после боевых действий. По его словам, сумма составит 10 миллиардов долларов. Он также добавил, что в это дело могут вложиться местные олигархи, вроде Игоря Коломойского, Виктора Пинчука и Рината Ахметова.

3 июля 2019 года Зеленский заявил, что Украина полностью поддерживает политико-демократический путь решения конфликта в Донбассе, в отличие от Москвы. Об этом он заявил, проводя встречу в Канаде.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.