Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Заседание по делу Вышинского вновь перенесли

Заседание по делу Вышинского вновь перенесли
Заседание по делу Вышинского вновь перенесли

КИЕВ, 15 июля, ФедералПресс. Заседание было перенесено уже во второй раз. На судебное заседание также прибыла омбудсмен Татьяна Москалькова.

Суд по делу главного редактора РИА «Новости Украина» Кирилла Вышинского перенесли во второй раз. Теперь заседание назначено на 19 июля.

Также в Киев на судебное заседание прибыла уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Омбудсмен таким способом выразила свою поддержку Кириллу Вышинскому.

«ФедералПресс» напоминает, что главный редактор РИА «Новости Украина» был арестован в июне прошлого года. Он был обвинен в государственной измене и проведении подрывной информационной деятельности в отношении страны.

Журналисту светит до 15 лет тюрьмы. Своей вины Вышинский не признает, считая, что дело было сфабриковано.

Ранее Вышинскому предложили баллотироваться в Верховную раду. Он поблагодарил всех за доверие, однако был вынужден отказаться от такого предложения.

10 июня 2019 года президенту Украины Владимиру Зеленскому было передано письмо от матери Кирилла Вышинского. Передать послание президенту смог главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.