Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Вакарчук предложил отправлять в тюрьму за переговоры с Россией

Вакарчук предложил отправлять в тюрьму за переговоры с Россией
Вакарчук предложил отправлять в тюрьму за переговоры с Россией

КИЕВ, 15 июля, ФедералПресс. Музыкант предложил внести изменения в статью украинского УК. Нарушителю будет грозить от 13 до 15 лет тюрьмы.

Украинский музыкант, солист группы «Океан Эльзы» и лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук предложил не уполномоченных переговорщиков с Россией отправлять в тюрьму на 15 лет. По его словам, такая практика существует во многих страна, в частности, в США.

«Мы предлагаем подобный по духу и содержанию закон. Его полное название будет «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно запрета сепаратистских переговоров с представителями государства-агрессора», – сказал он.

Музыкант предложил внести изменения в статью украинского УК «госизмена», введя наказание за такие действие в виде лишения свободы сроком от 13 до 15 лет, запретив занимать определенные должности и вести деятельность на срок до 5 лет. Служба безопасности Украины будет обязана на подобные переговоры реагировать, пишет РИА Новости.

Ранее в СНБО Украины предупредили, что третий майдан страна не сможет пережить. Экс-глава Александр Турчинов выразил надежду, что руководство страны в ближайшем времени перейдет к профессиональной оценке ситуации от популизма.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.