Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Михаил Саакашвили снял свою партию с выборов в Раду

Михаил Саакашвили снял свою партию с выборов в Раду
Михаил Саакашвили снял свою партию с выборов в Раду

КИЕВ, 20 июля, ФедералПресс. Саакашвили заявил, что его партия не будет баллотироваться в Раду. Политик призвал голосовать за партию Зеленского.

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили принял решение снять свою партию «Движение новых сил» с предстоящих выборов в Верховную раду. Своих избирателей он призвал проголосовать за партию «Слуга народа» президента Владимира Зеленского.

«Мы пересекаемся с электоратом «Слуги народа», так как наши программы очень схожи. Мы не критикуем президентскую партию и я считаю, что мы должны дать им шанс», – сказал Михаил Саакашвили в видеообращении, которое разместил на своей странице в Facebook.

Политик отметил, что принял данное решение, чтобы его партия «Движение новых сил» не отбирала голоса у «Слуги народа» и в конечном счете партия Зеленского смогла набрать необходимое для формирования кабмина большинство в парламенте. В противном случае, по мнению Саакашвили, президенту придеться идти на компромисс «со старыми политиками».

Ранее «ФедералПресс» писал, что кандидат от оппозиции в Верховную раду найден мертвым. Коллеги не согласны с версией следствия о самоубийтве мужчины.

Фото: Wikimedia commons/James Fimley

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.