Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Глава «Слуги народа» пообещал, что в партии не будет работающих на олигархов людей

Украина
«Слуга народа» лидирует на выборах в Раду

КИЕВ, 23 июля, ФедералПресс. В «Слуге народа» пообещали, что в партии не будет людей, которые работают на миллионеров. Об этом сказал Разумков.

В партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» заявили, что в ее состав не будут входить люди, работающие на олигархов. Такое обещание дал глава партии Дмитрий Разумков.

По словам Разумкова, он расценивает работу политических сил на олигархов, как коррупцию, или же нарушение избирательного законодательства, пишет «Интерфакс Украина».

«В нашей политической силе не будет ни одного человека, который будет работать на олигархов. Если кто-то будет работать на олигархов, то он не будет в нашей политической силе. <...> И я хочу вас заверить, что не будет индульгенции для своих, все будут отвечать в рамках действующего законодательства», – отметил Разумков.

Напомним, что «Слуга народа» сохранила лидерство на выборах в Верховную раду после подсчета 92,33 % протоколов. По данным ЦИК, за нее отдали свои голоса 43,11 % избирателей.Второе место заняла партия «Оппозиционная платформа – за жизнь», третье – «Батькивщина».

Фото: vesrda.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.