Top.Mail.Ru
Недвижимость
Украина
0

В Одессе завершается снос дома, где жил Иван Бунин

ОДЕССА, 3 октября, ФедералПресс. В Одессе сносят часть конструкций, которые остались от дома, в котором жил русский писатель и поэт Иван Бунин.

Об этом сообщает интернет-издание «Думская». Согласно сообщению, сносу подлежат остатки флигеля во дворе дома №44 по улице Пастера. В 1898 году там проживали нобелевский лауреат Иван Бунин и его первая жена Анна Цакни. Супруги поселились в доме сразу после венчания в Сретенской церкви.

Сейчас от дома остался лишь угол стены. Пока не сообщается, что будет построено на месте развалин. По информации издания, до 2005 года здание находилось в коммунальной собственности. Затем его приобрел человек по фамилии Бондар, которому власти разрешили снести дом под строительство четырехэтажного здания.

После протестов местных жителей и вмешательства заведующего Русским архивом университета британского города Лидс Ричарда Дэвиса работы были остановлены. У флигеля несколько раз менялись владельцы, но сейчас работы возобновились.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в ФСБ рассказали, что курский пограничник погиб в ходе перестрелки с неизвестными. Неустановленные лица пытались проникнуть на Украину.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.