Top.Mail.Ru
Общество
Украина
2

Майор Прилепин. Писатель собрал свой батальон в ДНР

По его словам, в России у него стоит огромная очередь из знакомых, желающих присоединиться к батальону
По его словам, в России у него стоит огромная очередь из знакомых, желающих присоединиться к батальону

ДОНЕЦК, 13 февраля, РИА ФедералПресс. Писатель Захар Прилепин, который последние два года официально занимал должность советника главы ДНР, стал замом командира батальона спецназа по работе с личным составом армии самопровозглашенной республики.

Об этом Прилепин рассказал в интервью «Комсомольской правде». Майор Прилепин, замполит или политрук – представил его автор материала.

«Я боюсь в патетику свалиться, но совершенно очевидно, что Донбасс – это зона ответственности не перед жителями Донбасса или Украины, а перед будущим России. Если нам здесь удастся чего-то добиться, значит у нас получится везде, на любых направлениях», – заявил Прилепин.

По его словам, в России у него стоит огромная очередь из знакомых, желающих присоединиться к батальону. «Мы могли, конечно, предоставить людей гораздо больше. Но сказали: нужен батальон. Собрали батальон», – пояснил он.

«У меня есть определенные возможности, и я не вижу причин оставаться в стороне. По моей инициативе уже создано подразделение и мы будем стремиться к тому, чтобы на белом коне въехать в какой-нибудь близлежащий город, который был оставлен нами в силу разных причин», – добавил Захар Прилепин.

«Русская планета» сообщала, что Прилепин написал книгу «Взвод» о русских писателях и поэтах в разрезе их отношения к войне. Писатель показывает, что все российские литераторы находили свое вдохновение в войне, не чурались ее и приветствовали.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.