Top.Mail.Ru
Общество
Украина
2

«Ветеран АТО» избил генерала Минобороны Украины за защиту георгиевской ленты

Участник вооруженного конфликта на Донбассе ударил Палия в лицо

КИЕВ, 10 марта, РИА ФедералПресс. Ветеран вооруженного конфликта на Донбассе Дмитрий Резниченко устроил перепалку с главой общественного совета при Минобороны Украины генералом Виктором Палием из-за ношения георгиевских лент. Итогом словесных баталий стало рукоприкладство.

Потасовка произошла на заседании общественного совета при Минобороны Украины во время обсуждения бюджета организации, передает «Лайф» со ссылкой на украинские СМИ.

Сообщается, что присутствующие на заседании волонтеры АТО и журналисты потребовали сократить финансирование совета, так как заподозрили его в причастности к организации шествия «Бессмертного полка» в Киеве и других украинских городах. Также волонтеры и журналисты обвинили пожилых членов общественного совета в сепаратизме и упрекнули в ношении георгиевских лент.

Итогом словесной перепалки стала потасовка, в результате которой глава общественного совета при Минобороны генерал Виктор Палий был избит «ветераном АТО» Дмитрием Резниченко.

Волонтер и блогер Роман Синицын, который был свидетелем драки, прокомментировал случившееся в Facebook.

«Когда речь зашла о георгиевских лентах, деды встали на амбразуру и начали вопить: «Это почетное», «Кто дал вам право называть их колорадскими», – написал он.

Согласно информации из соцсетей, на нападавшего было написано заявление в полицию.

Напомним, что конфликты в украинском правительстве не являются редкостью. Как писала «Русская планета», одной из самых курьезных драк в Верховной Раде Украины в 2016 году стала потасовка из-за русского языка.

Присутствующим не понравилось выступление коллеги, который читал речь не на украинском языке, и его попытались столкнуть с трибуны силой, после чего завязалась массовая драка.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.