Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

В Европе создают черные списки украинских невест

Девушки просят выслать деньги на переезд
Девушки просят выслать деньги на переезд

КИЕВ, 22 мая, ФедералПресс. В европейских странах создают сайты, на которых публикуют черные списки гражданок Украины, обманывающих мужчин.

Как передает Life, эти девушки размещают анкеты на сайте знакомств, начинают общаться с иностранцами, сразу же признаются им в любви и обещают приехать, чтобы зарегистрировать отношения. Но для этого просят выслать им деньги.

Один из мужчин, попавшихся на эту схему, рассказал, что познакомился с украинкой, которая рассказала, то живет в зоне АТО и каждый день подвергается риску быть убитой. По ее словам, работает она за еду, у нее много проблем со здоровьем.

«Я выслал девушке $300, и после этого она перестала выходить со мной на связь. В полицию я не стал обращаться. Но посмотрел в интернете, что таких случаев сотни. Получается, не я один такой», – рассказал житель Франции.

Юристы уверяют, что привлечь к ответственности таких мошенниц просто, и они могут получить до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

«Русская планета» сообщала, что в районе Ново-Переделкино на западе Москвы полиция задержала 40-летнюю женщину, которая попыталась обмануть продавца в галантерейном магазине.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.