Top.Mail.Ru
Общество
Украина
1

Андрей Данилко рассказал о выступлении перед российскими политиками

Он добавил, что завершит карьеру в следующем году
Он добавил, что завершит карьеру в следующем году

КИЕВ, 24 мая, ФедералПресс. Украинский артист Андрей Данилко, выступающий в образе Верки Сердючки, сообщил, что по-прежнему выступает в России.

Приезжает он на корпоративы, на которых, в основном, отдыхают украинцы, живущие в России. Об этом сообщает Lenta.Ru со ссылкой на украинские «Вести».

«А была история, когда события только начались и на вечеринке гуляли российские политики – напряженка такая была, что воздух раскалился. Мы выходим в украинских национальных костюмах – и тут заиграл гимн Украины. И они все встали. А потом побежали к нам и начали рассказывать: да я из Тернополя и в таком духе», – поделился артист.

По словам Данилко, этот эпизод произвел на него сильное впечатление.

Он добавил, что завершит карьеру в следующем году, съездив на гастроли в Германию и Израиль. Финальные концерты он намерен дать во дворце «Украина».

Напомним, что в декабре 2014 года вице-премьер России Дмитрий Рогозин счел «цирком» планировавшиеся переговоры госсекретаря США Джона Керри с украинским оппозиционером Виталием Кличко и певицей Русланой. По мнению Рогозина, на такую встречу нужно было пригласить еще Сердючку.

«Русская планета» сообщала: в марте 2017 года Данилко призвал украинские власти пустить на «Евровидение» в Киев российскую исполнительницу Юлию Самойлову. «Она не едет на Украину с автоматом, она едет с песней», – говорил артист.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.