Top.Mail.Ru
Общество
Украина
47

«Би-би-си» сообщает о попадании в плен на Украине российского разведчика

УКРАИНА, 28 июня, ФедералПресс. Российский военный Виктор Агеев 24 июня был взят в плен в Луганской области Украины.

Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си». 22-летний Агеев, по данным издания, входил в разведгруппу вооруженных сил самопровозглашенной Луганской народной республики. Он был схвачен в результате столкновения с украинскими военными в районе села Желобок Славяносербского района.

Эту информацию подтвердили источники в Минобороны Украины и командовании украинской 93-й отдельной механизированной бригады.

Мать контрактника Светлана Агеева опознала документы своего сына на фотографиях паспорта и военного билета, опубликованных журналистами. Она также сообщила, что сын «завуалировано» рассказывал ей о возможном выполнении боевых задач на территории Украины.

По словам сослуживцев Агеева, в 2015-2016 годах он проходил срочную службу в Новочеркасске Ростовской области в полку связи. В марте 2017 года, после увольнения, он «пошел служить на контракт в военную разведку».

Издание сообщает, что в личной переписке с бывшим сослуживцем Агеев написал, что находится на Украине. На вопрос друга, чем он там занимается, тот ответил: «Контрактник. Платят достаточно».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Киев разработал план мирной реинтеграции Донбасса.

Фото: Юрия Кириенко / facebook

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.